Команда Навального сообщила о «мощнейшей» DDoS-атаке на телеграм-бот и сайт «Умного голосования»

16/09/2021 - 22:12 (по МСК)

Телеграм-бот и сайт «Умного голосования» подвергся «мощнейшей» DDoS-атаке. Об этом сообщается в телеграм-канале соратников Алексея Навального.

«Запросы могут временно не работать. Пытаемся с этим справиться», — говорится в сообщении. Другие подробности команда Навального не приводит.

Утром 15 сентября команда Навального опубликовала список кандидатов в Госдуму, за которых сторонникам оппозиционера предлагается голосовать в рамках «Умного голосования». Они также выложили списки в сервисе «Google Документы». В ночь на 16 сентября работа сервиса начала блокироваться в России, к утру он снова заработал. 

В Роскомнадзоре заявили, что не имеют отношения к блокировке Google Docs. «Указанные зарубежные интернет-сервисы доступны на территории РФ. Вопросы относительно недоступности зарубежных ресурсов рекомендуем адресовать их владельцам», — заявили в РКН. 

6 сентября Роскомнадзор заблокировал сайт «Умного голосования». Ведомство объяснило это тем, что проект связан с «экстремистской организацией». 

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37