В Ульяновске коллектора приговорили к восьми годам тюрьмы за поджог дома должника

28/07/2016 - 18:03 (по МСК)

Ленинский районный суд Ульяновска приговорил к восьми годам колонии общего режима коллектора Дмитрия Ермилова, обвиняемого в поджоге дома должника, сообщает «Интерфакс».

Ночью 27 января в один из домов в Ульяновске бросили бутылку с горючей жидкостью. Бутылка пробила стеклопакет комнаты, в которой спали 56-летний мужчина и его двухлетний внук, и загорелась на кровати ребенка. Мальчика госпитализировали с ожогами лица и предплечий, мужчина также получил ожог.

Ермилова признали виновным по статьям «вымогательство с применением насилия» и «покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества».

Суд обязал обвиняемого выплатить 1 миллион рублей в качестве компенсации вреда, причиненного ребенку, 200 тысяч рублей — его дедушке и 50 тысяч рублей — собственнику дома.

Ермилов своей вины не признал, заявив, что его не было в тот вечер на месте преступления. Однако, утверждает следствие, свидетели видели его машину у дома потерпевших. Кроме того, следствие установило, что в декабре 2015 года обвиняемые вымогал деньги у дедушки мальчика.

Сообщалось, что потерпевший взял в одной из микрофинансовых организаций кредит в четыре тысячи рублей. Эти деньги ему нужны были на лекарства. С учетом процентов мужчина вернул 24 тысяч рублей. Однако в фирме посчитали, что мужчина должен им еще 40 тысяч рублей. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00