Количество заразившихся коронавирусом в России превысило тысячу человек

27/03/2020 - 11:16 (по МСК)

Коронавирус COVID-19 обнаружен в России у 1036 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с эпидемией. За сутки число новых случаев составило 196. В Москве умер еще один человек с диагностированным коронавирусом.

Софья Сандурская / агентство «Москва»

Всего в России, по официальным данным, от коронавируса умерли три человека. Еще одна пациентка с таким диагнозам умерла из-за оторвавшегося тромба.

26 марта оперативный штаб сообщил о 182 новых случаях за сутки, 25 марта — о 163, 24-го — о 57. Днем ранее было объявлено, что диагноз «коронавирусная инфекция» теперь будут ставить после первой положительной пробы, а не после подтверждения из новосибирского центра «Вектор».  

Главный врач больницы в московской Коммунарке, куда отправляют пациентов с подозрением на коронавирус, считает, что пик заболеваемости в столице может наступить в середине или конце следующей недели. Главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев предупредил, что число случаев растет в геометрической прогрессии и возможно «взрывное» распространение вируса.

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28