Количество заразившихся коронавирусом в России превысило тысячу человек

27/03/2020 - 11:16 (по МСК)

Коронавирус COVID-19 обнаружен в России у 1036 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с эпидемией. За сутки число новых случаев составило 196. В Москве умер еще один человек с диагностированным коронавирусом.

Софья Сандурская / агентство «Москва»

Всего в России, по официальным данным, от коронавируса умерли три человека. Еще одна пациентка с таким диагнозам умерла из-за оторвавшегося тромба.

26 марта оперативный штаб сообщил о 182 новых случаях за сутки, 25 марта — о 163, 24-го — о 57. Днем ранее было объявлено, что диагноз «коронавирусная инфекция» теперь будут ставить после первой положительной пробы, а не после подтверждения из новосибирского центра «Вектор».  

Главный врач больницы в московской Коммунарке, куда отправляют пациентов с подозрением на коронавирус, считает, что пик заболеваемости в столице может наступить в середине или конце следующей недели. Главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев предупредил, что число случаев растет в геометрической прогрессии и возможно «взрывное» распространение вируса.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45