Число заявок на пособие по безработице в США опустилось до минимума за 43 года

14/04/2016 - 19:27 (по МСК)

Количество американцев, подающих заявки на пособие по безработице, снизилось до минимума за последние 43 года, передает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет департамента труда США.

Число заявок на пособие по безработице сократилось на 13 тысяч до 253 тысяч в неделю. Это самый низкий показатель с ноября 1973 года, сообщает министерство труда США. Сократилось и количество повторных обращений за пособием — до уровня октября 2015 года.

Безработица в США также достигла восьмилетнего минимума. Главными причинами стало сокращение увольнений и, как отмечает Bloomberg, благоприятный прогноз по безработице. Данные министерства труда доказывают, что вакансий в США по-прежнему много, отмечает Bloomberg, а многие американцы уходят со своей работы из-за уверенности, что смогут найти новую.

«Количество заявок на пособие действительно очень низкое, а остальные показатели рынка труда показывают, что экономика США создает достаточно рабочих мест», — привод Bloomberg слова Патрика Ньюпорт, экономиста из IHS Global Insight.

Bloomberg также пересмотрел свой прогноз по заявкам на пособие по безработице. По подсчетам экономистов агентства этот показатель колебался от 252 до 290 тысяч в неделю. Эксперты пересмотрели его в сторону понижения, до 266 тысяч в неделю. Сократилось и количество людей, которые уже получают пособие по безработице: от 18 тысяч до 217 тысяч в неделю.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38