Организатору митинга против сноса пятиэтажек порезали колеса машины

27/04/2017 - 14:41 (по МСК)

В Москве одному из организаторов митинга против сноса пятиэтажек Юлии Галяминой проткнули колеса машины. Об этом она сообщила на своей странице в фейсбуке. 

Накануне Галямина и журналист Екатерина Винокурова подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 14 мая митинга против сноса пятиэтажек в столице на проспекте Сахарова. 

С 15 мая начнется голосование по программе реновации, которое будет проходить на платформе «Активный гражданин». Каждый участник сможет отследить, правильно ли учтен его голос.

13 избранных москвичей: кому разрешили обсудить с Собяниным снос пятиэтажек

В Госдуму 10 марта внесли законопроект, регулирующий вопросы о порядке сноса столичных пятиэтажек и переселения жителей. В нем предусматривается предоставление жителям пятиэтажек, попадающих под снос, равнозначного жилья в том же районе или административном округе Москвы.

Президент России Владимир Путин заявил, что расселение пятиэтажек должно проходить без нарушений прав граждан на собственность. Он отметил, что «все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия, ничего не может быть навязано силой».

Ранее московские власти сообщили, что в рамках программы реновации планиурется снести около восьми тысяч домов площадью чуть более 25 миллионов квадратных метров. В них проживают свыше 1,5 миллиона человек. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25