Отец подозреваемого в убийстве ингушского журналиста взял вину на себя

05/01/2017 - 20:38 (по МСК)

В Ингушетии в ходе допроса 60-летний Руслан Джамалдинов признался в убийстве журналиста Амерхана Кокурхоева. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД республики.

«Руслан Джамалдинов, являющийся жителем станицы Нестеровская, дал признательные показания в совершенном им убийстве 26-летнего спортивного журналиста Амерхана Кокурхоева», — рассказал сотрудник пресс-службы. Он добавил, что Джамалдинов явился в отдел полиции с повинной.

Ранее сообщалось, что в убийстве подозревается 26-летний сын Джамалдинова Ризван Котиев, который был объявлен в розыск. По версии следствия, он нанес журналисту смертельное ранение в возникшей «на почве личных неприязненных отношений» драке.

Кокурхоев был доставлен 1 января в хирургическое отделение Сунженской центральной районной больницы с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. Он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Погибший работал пресс-секретарем администрации Сунженского района и одновременно вел спортивные и молодежные телепередачи на республиканском национальном телевидении «Ингушетия».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27