Кокорина и Мамаева заподозрили в нападении на водителя ведущей «Первого канала»

09/10/2018 - 11:46 (по МСК)

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которых обвинили в избиении чиновника Минпромторга в кафе в Москве, в тот же день предположительно напали на автомобиль и водителя тележурналистки у гостиницы «Пекин». Об этом сообщает «Московский комсомолец» и «Интерфакс» со ссылкой на неназванные источники. По информации агентства «Москва», речь идет о ведущей «Первого канала» Ольге Ушаковой.

По сведениям МК, на водителя напали около 8 утра 8 октября, когда он в автомобиле марки Mercedes ждал телеведущую у гостиницы «Пекин» на углу Большой Садовой и 2-й Брестской улиц. Мужчина рассказал полицейским, что пятеро молодых людей «хулиганили на проезжей части». Он сделал им замечание, после чего его вытащили из машины и начали бить.

Водителя доставили в больницу имени Боткина, врачи диагностировали перелом носа и черепно-мозговую травму. Избившие мужчину люди скрылись. По факту нападения завели уголовное дело о побоях, сообщили в пресс-службе полиции Москвы.

По информации агентства «Москва», пострадавший водитель ждал Ушакову. Она пожаловалась полицейским, что на ее водителя напали пятеро неизвестных, которые также разбили стекло ее машины и повредили дверь. Ушакова позднее подтвердила «Интерфаксу», что в результате нападения пострадал ее водитель.

По предварительной версии, шофера избили люди, которые позднее устроили драку в «Кофемании» и избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и еще одного мужчину, сообщают источники МК и «Интерфакса». В группе нападавших в «Кофемании» были футболист «Зенита» Кокорин и «Краснодара» — Мамаев, это впоследствии подтвердили оба клуба.

Участие Кокорина и Мамаева в нападении на водителя подтверждает и телеграм-канал Mash, не называя источники. По его сведениям, шофер сделал им замечание за то, что они пинали ногами припаркованные машины, в том числе и его автомобиль.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00