Бывшего адвоката Трампа заподозрили в мошенничестве на $20 млн

20/08/2018 - 05:18 (по МСК)

Бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна заподозрили в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве на более чем 20 миллионов долларов, сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленных собеседников.

Дело в отношении Коэна касается ссуд, которые он получил в интересах принадлежащих его семье компаний, оказывающих услуги в сфере перевозок, рассказали источники издания. Правоохранительные органы заподозрили юриста в предоставлении заведомо ложных сведений о своих активах в документах на получение денег из двух банков.

Ранее CNN сообщал о расследовании в отношении бывшего адвоката президента и о том, что оно может касаться ссуд от банка Sterling National Bank. По данным The New York Times, второй банк, который мог выдать кредит Коэну на основании ложных документов — это Melrose Credit Union.

Помимо этого следователи изучают его налоговые декларации и проверяют, не нарушил ли Коэн законы, связанные с ведением предвыборных кампаний, когда переводил деньги женщинам, заявлявшим о своих связях с Трампом.

Двое собеседников The New York Times сообщили, что обвинения Коэну могут предъявить до конца августа. При этом, если следствию не удастся собрать нужное количество доказательств, процедуру могут перенести на время после промежуточных выборов, которые намечены на 6 ноября.

Коэн работал в компании Трампа Trump Organization на протяжении более десяти лет. С поста юриста Трампа он ушел в мае.

В апреле ФБР провела в офисе Коэна обыски и изъяла переписку юриста с президентом, а также бумаги, касающиеся выплат порноактрисе Сторми Дэниелс, заявившей о связях с Трампом.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00