Собянин предложил присвоить театральному центру на Дубровке имя Кобзона

02/09/2018 - 15:42 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил присвоить имя певца Иосифа Кобзона театральному центру на Дубровке.  Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

«Иосиф Давыдович принимал непосредственное участие в спасении заложников и в течение всех последующих лет поддерживал связь с родственниками погибших и потерпевшими при теракте на Дубровке», — написал мэр.

Кобзон умер 30 августа в возрасте 80 лет. В 2005 году у него диагностировали онкологическое заболевание. Певец перенес несколько операций. 2 сентября прошла церемония прощания с Кобзоном. Его похоронят на Востряковском кладбище в Москве.

23 октября 2002 года в театральном центре на Дубровке террористы взяли в заложники более 900 человек во время мюзикла «Норд-Ост». Они удерживали их на протяжении трех дней. После этого произошел штурм здания. В результате погибли 130 заложников.

Также по теме
    Другие новости
    Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34