Кобзон рассказал о подаренном ему Путиным бизоне

12/09/2017 - 16:42 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подарил народному артисту СССР и депутату Госдумы Иосифу Кобзону на 80-летие бронзового бизона. Об этом певец рассказал на пресс-конференции, передает ТАСС.

Накануне Путин поздравил Кобзона с днем рождения. На официальном сайте Кремля сообщается, что президент подарил ему картину «Шахтерская песня» художника Александра Зеленского. Он также подписал указ о награждении артиста знаком отличия «За благодеяние».

Кобзон отметил, что это не единственный подарок, который подарил ему Путин. По его словам, президент процитировал эпиграмму поэта Александра Иванова: «Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона».

«И вынесли бронзового бизона», — добавил певец.

В сентябре прошлого года Путин подарил на день рождения премьер-министру Дмитрию Медведеву картину «В цеху». Он пояснил, что ее название соответствует тому, чем занимается Медведев.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37