КНДР попросила у России 50 тысяч тонн пшеницы бесплатно

11/02/2019 - 20:44 (по МСК)

КНДР попросила у России 50 тысяч тонн пшеницы бесплатно. Об этом рассказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС.

Просьба КНДР связана с ущербом из-за стихийных бедствий в 2018 году. По словам Косачева, российские ведомства прорабатывают этот вопрос. Сенатор выразил надежду, что решение будет найдено.

Он добавил, что Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь КНДР по линии продовольственной программы ООН. Косачев оценил помощь России за прошлые годы в восемь миллиардов рублей.

В декабре прошлого года ООН прогнозировала, что Северной Корее понадобится более 100 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи в 2019 году. В качестве причин этого эксперты назвали жару и наводнения в КНДР.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27