КНДР назвала неудачными переговоры с госсекретарем США

07/07/2018 - 17:00 (по МСК)

В КНДР назвали неудачными переговоры с госсекретарем США Майком Помпео, которые прошли в Пхеньяне. Об этом сообщает Sky News.

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо назвал требования США по денуклеаризации страны «односторонними». В заявлении Северной Кореи говорится, что США «предали дух переговоров» в прошлом месяце, когда президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встречались в Сингапуре. Итоги переговоров назвали «очень беспокоящими», так как они «могут пошатнуть волю КНДР к денуклеаризации».

Майк Помпео приехал в КНДР с двухдневным визитом. Ранее сообщалось, что страны достигли прогресса во время переговоров и приняли новые обязательства в процессе ядерного разоружения КНДР. Сообщалось, в частности, что США и КНДР договорились создать рабочие группы по ядерному разоружению.

Историческая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня в Сингапуре. По итогам саммита лидеры стран подписали документ, обязывающий КНДР завершить полное ядерное разоружение, а США при этом должны обеспечить стране безопасность.

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47