Washington Post: спецслужбы США узнали о создании новых межконтинентальных ракет в КНДР

31/07/2018 - 04:01 (по МСК)

Американская разведка получила информацию о строительстве новых межконтинентальных ракет в КНДР, сообщает The Washington Post со ссылкой на собеседников в американских спецслужбах.

По сведениям газеты, по меньшей мере две жидкостные межконтинентальные ракеты производят в исследовательском центре Санумдонг недалеко от Пхеньяна. На спутниковых снимках видны не сами ракеты, а машины, которые используют для их перевозки, рассказали собеседники The Washington Post.

На прошлой неделе госсекретарь США Майк Помпео заявил на слушаниях в сенатском комитете по международным делам, что КНДР продолжает производить топливо для ядерных бомб, несмотря на обязательства по денуклеаризации. Глава Госдепартамента отметил, что Белому дому удалось достичь прогресса на переговорах с Пхеньяном.

В июне президент США Дональд Трамп встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре. После этого Трамп написал в своем твиттере, что «ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет».

КНДР после саммита Ким Чен Ына с президентом США закрыла полигон, на котором проводились испытания ядерного оружия, а также прекратила тестовые запуски ракет.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27