Клуб в Вологде отменил концерт рэпера Хаски из-за угрозы закрытия

27/11/2018 - 13:58 (по МСК)

В Вологде отменили концерт рэпера Хаски, который должен был состояться 2 декабря в клубе «Party club X. O.». Об этом сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на представителя Хаски Андрея Орехова.

«Пришла бумага от площадки, что они не могут провести концерт, в связи с угрозой их дальнейшего закрытия органами», — сказал Орехов. Такую информацию он получил от организатора тура, компании Outcon.

Против концерта Хаски в городе выступила уполномоченная по правам ребенка в регионе Ольга Смирнова. По ее мнению, в композициях рэпера содержится пропаганда однополых связей, суицида и алкоголя, а также ненормативная лексика. Смирнова отметила, что все претензии будут сняты, если на композиции и концерты Хаски поставят возрастной ценз «18+».

Накануне рэпера Хаски освободили из-под административного ареста за мелкое хулиганство. На прошлой неделе его задержали в Краснодаре после того, как он устроил концерт на крыше автомобиля. Выступление должно было состояться в клубе, однако его отменили. До этого были сорваны концерты Хаски в Ростове-на-Дону и Тольятти.

Добавлено. Позже в Вологде был отменен концерт группы «Френдзона», сообщила Дождю ее тур-менеджер Анастасия Зайцева. Он должен был пройти 4 декабря в баре «Оливер». По словам Зайцевой, «все площадки запуганы». Ранее детский омбудсмен Ольга Смирнова сообщила, что получила обращения от родителей именно из-за выступлений Хаски и «Френдзоны». В середине ноября выступления группы отменили в Красноярске и Кемерове.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29