Человек в костюме клоуна напал на мужчину в Швеции

14/10/2016 - 15:08 (по МСК)

В Швеции человек в костюме клоуна ударил ножом молодого человека, сообщает The Guardian со ссылкой на местную полицию.

Пострадавший 1997 года рождения был ранен в плечо. Нападавший убежал.

Нападение последовало после сообщений о том, что клоунов, которые в США прятались в лесах и пугали детей, стали замечать в европейских странах, в частности, в Великобритании.

Это не первое сообщение о пугающих людей клоунах в Швеции. Ранее сообщалось, что два человека в клоунских костюмах угрожали убить женщину. Также жители Швеции замечали мужчину в костюме клоуна, который был окружен детьми и пугал муляжом бензопилы.

Ранее в Великобритании в один день на телефон детской горячей линии позвонили 120 раз с рассказами о клоунах, которые пугают людей на улицах. Мальчик из города Плимут рассказал, что на него из кустов выпрыгнул клоун с молотком, а в Уоркингтоне рассказывали, что клоун с топором гнался за девочкой.

Летом жители нескольких штатов США стали обращаться в полицию с жалобами на клоунов, которые пугают прохожих и заманивают детей. В сентябре полиции удалось поймать только одного человека в костюме клоуна, который нарушал общественный порядок. Задержанным оказался 20-летний Джонатам Мартин, который прятался в лесной зоне квартирного комплекса, одетый в костюм клоуна.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27