Клип Тимати о Москве набрал миллион дизлайков. Кажется, это рекорд

09/09/2019 - 16:09 (по МСК)

Клип рэперов Тимати и Гуфа о Москве, выпущенный за день до выборов в Мосгордуму, поставил рекорд по количеству дизлайков — он не понравился более чем 900 тысячам пользователей. Паблик «Жизнь Ютуб» во «ВКонтакте» отмечает, что это рекорд — предыдущий принадлежал клипу рэпера Фейса (675 тысяч дизлайков).

Обновление. Вскоре клип набрал миллион дизлайков. 

На момент публикации новости клип Тимати посмотрели более трех миллионов раз. У клипа Фейса более 16 миллионов просмотров.

В тексте песни Тимати рассказывает о Москве и читает: «В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги, не втираю дичь». Также он сообщает, что собирается «хлопнуть бургер за здоровье Собянина». Весь клип состоит из съемок Москвы с высоты.

После его выхода рэперов начали критиковать в соцсетях. Тимати ответил на критику: «Мне не стыдно, мне не заплатили и я не спасаю свой бизнес. Сейчас модно в молодежных кругах хаять власть, но это не значит что я это должен делать на потребу моде» (пунктуация авторская — прим. Дождя). Также рэпер добавил, что «половина людей» ходят туда за деньги, а «организаторы все на зарплатах».

Гуф в ответ на критику сообщил, что «трек и клип сделаны за два дня», «никакого госзаказа, никаких денег» в нем нет.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24