Клинтон согласилась стать кандидатом в президенты США от Демократической партии

29/07/2016 - 07:19 (по МСК)

Хиллари Клинтон дала официальное согласие на участие в выборах президента США от Демократической партии, сообщает CNBC.

27 июля делегаты съезда Демократической партии в США утвердили Клинтон в качестве официального кандидата в президенты США.

В ходе голосования делегатов съезда в Филадельфии, Клинтон набрала необходимые 2383 голоса.

Ранее она одержала победу на праймериз в стране, набрав примерно на тысячу голосов больше, чем ее ближайший соперник по Демократической партии Берни Сандерс.

Соперником Клинтон от Республиканской партии на выборах станет миллиардер Дональд Трамп.

Опубликованный в середине июля совместный опрос газеты The New York Times и телеканала CBS показал, что предвыборные рейтинги Хиллари Клинтон и Дональда Трампа сравнялись: они показывают, что оба кандидата получат по 40% голосов избирателей.

Опрос телеканала CBS также показал, что 67% избирателей считают, что Клинтон нечестна и не заслуживает доверия. Этот показатель вырос на 5% по сравнению с проведенным в мае опросом.

Недоверие Трампу выразили 62% избирателей, однако, отмечает газета, это число сохраняется на одной и той же отметке, несмотря на его заявления в твиттере и внимание к его бизнесу.