Трамп ответил на обвинения Клинтон в его связях с Россией

03/05/2017 - 10:09 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп ответил бывшему кандидату в президенты от Демократической партии Хилари Клинтон на обвинения в связях с Россией, назвав ее слова попыткой «оправдаться за поражение на выборах». Об этом он написал в своем твиттере. 

  

«Директор ФБР Джеймс Коми — лучшее, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон, так как он позволил ей совершить много дурных поступков», — написал президент, добавив в следующем сообщении, что «фальшивая история о Трампе и России была лишь предлогом для демократов, чтобы оправдаться за поражение на выборах. «Но, может быть, Трамп просто провел отличную кампанию?».

Ранее Клинтон во время ток-шоу на телеканале CNN снова заявила, что причиной ее поражения в президентской гонке стало стороннее вмешательство. «Я была на пути к победе до того, как одновременно появилось письмо Джеймса Коми и русские Wikileaks посеяли сомнения в умах людей, которые готовились голосовать за меня, но были напуганы». Однако она добавила, что также несет «личную ответственность» за проигрыш.   

В начале 2017 года спецслужбы США опубликовали доклад, в котором утверждалось, что Россия пыталась повлиять на выборы президента в США посредством кибератак и СМИ, а позднее издание BuzzFeed опубликовало доклад, в котором говорилось о связях между представителями предвыборного штаба Трампа и российскими спецслужбами. Трамп назвал информацию фейком.

Трамп во время предвыборной кампании обвинял Клинтон в участии в связях с Россией. В частности, он обвинил ее в нелегальной сделке, которая позволила дочерней структуре «Росатома» получить контроль над одной пятой всего добываемого в США урана.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25