Китайское телевидение сообщило о первом погибшем от коронавируса в Пекине

27/01/2020 - 19:58 (по МСК)

В Пекине зафиксировали первую смерть от неизвестного вида коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Китая.

Согласно данным телеканала CCTV, умер 50-летний мужчина, который недавно ездил в китайский город Ухань, откуда началась вспышка коронавируса. Заражение у него обнаружили 22 января. 

По последним данным, всего от коронавируса погиб 81 человек, еще более 2700 человек заражены. Не менее 44 случаев заражения зафиксировали за пределами Китая, в том числе в Таиланде, Гонконге, США, Австралии, Южной Корее, Японии, Вьетнаме, Сингапуре и Франции. 

25 января председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что распространение вируса ускоряется. 

Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом. Деньги направят китайским организациям, занимающихся выявлением случаев инфицирования, уходом за больными и разработкой вакцины. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45