Китай снимет карантин с города Ухань, откуда началась вспышка коронавируса

24/03/2020 - 10:14 (по МСК)

Власти Китая приняли решение снять транспортные ограничения с города Ухань, откуда началась вспышка коронавируса. Об этом сообщает China Global Television Network со ссылкой на местный комитет по здравоохранению.

Въезд в город и выезд из него будут возобновлены с 8 апреля. В других городах провинции Хубэй ограничения будут сняты с 25 марта. Такое решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, при этом образовательные учреждения пока остаются закрытыми.

Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила, что в стране выздоровели более 90% зараженных Covid-19. В больницах остаются 4735 человек, за прошедшие сутки было зафиксировано 78 новых случаев заболевания и семь смертей.

Вспышка коронавируса нового типа началась в Ухане в декабре. Карантин в городе ввели 23 января. За время эпидемии в провинции Хубэй было зарегистрировано более 67 тысяч случаев заражения.

Фото на превью: ЕРА / ТАСС

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29