Китай предупредил об угрозе взрыва столкнувшегося с сухогрузом танкера

08/01/2018 - 14:29 (по МСК)

Иранский танкер Sanchi, который 6 января столкнулся с сухогрузом CF Crystal в Восточно-Китайском море, может взорваться или быть затопленным, предупредили в Министерство транспорта Китая, передает «Би-би-си». По данным ведомства, спасатели, которые пытались подплыть к танкеру, были отброшены назад токсичными облаками.

Спасатели ищут членов экипажа танкера, которые числятся пропавшими без вести. Сейчас удалось обнаружить тело одного человека, установить его личность пока не удалось. Спасатели продолжат поиск еще 31 члена экипажа Sanchi. 

Танкер столкнулся с сухогрузом 6 января около 20:00 по местному времени (15:00 мск) в 160 морских милях (257 километров) от дельты реки Янцзы. CF Crystal получил повреждения, однако находившимся на борту людям — 21 члену экипажа — удалось спастись. 

Нефтяной танкер был зарегистрирован а Панаме. Он следовал из Ирана в Южную Корею и перевозил 136 тысяч тонн иранской нефти. На борту находились 30 иранцев и два гражданина Бангладеш. На борту сухогруза, который вез зерно из США, находились только граждане Китая. 

Причина столкновения пока не установлена. В поисково-спасательной операции задействованы силы Китая, Южной Кореи и США. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27