Киселев прокомментировал иск Навального к ВГТРК

11/04/2016 - 16:28 (по МСК)

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в понедельник, 11 апреля, сказал, что оппозиционный политик Алексей Навальный имеет полное право подать в суд на ВГТРК, однако это не помешает выходу полной версии фильма-расследования про него, сообщает агенство «РИА Новости». 

«Это его право», — заявил Киселев. Он добавил, что документальный фильм Евгения Попова «Эффект Браудера», в котором утверждается, что британская разведка МИ-6 якобы финансировала деятельность оппозиционера, а сам он был связан с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером, выйдет в эфир, как и планировалось — вечером 13 апреля на телеканале «Россия-1». 

Получить оперативный комментарий в фонде Браудера Дождю не удалось.

Ранее Навальный заявил, что собирается подать иск к ВГТРК о защите чести и достоинства. Политик добавил, что также будет добиваться возбуждения дела о клевете. 

Сюжет о связи Навального с «агентом британских спецслужб» Браудером вышел в эфир 10 апреля. Он является лишь анонсом фильма о связях Навального и Браудера под названием «Эффект Браудера», который должен выйти в эфир «России-1» в среду, 13 апреля, в рамках программы «Специальный корреспондент».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45