Глава НОД назвал Дмитрия Киселева «лидером антипутинского заговора»

20/02/2017 - 15:28 (по МСК)

Глава «Национально-освободительного движения» (НОД) депутат Госдумы Евгений Федоров заявил, что телеведущий Дмитрий Киселев выступает против России и президента страны Владимира Путина. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Мы достаточно четко понимаем, с кем имеем дело, поэтому будем осторожно продвигать идею суверенитета и понимания, что Киселев — лидер антипутинского заговора. Ну, по крайней мере, один из участников», — сказал Федоров.

Он добавил, что Киселев продвигает «культ Америки», тем самым снижая возможности России в переговорах с США. По его мнению, это сознательный шаг телеведущего, а не случайная ошибка.

Активисты НОД 15 февраля провели митинг у здания агентства «Россия сегодня», которое возглавляет Киселев. Они обвинили российские СМИ в чрезмерном внимании к президенту США Дональду Трампу. На одном из плакатов было написано: «Киселев, вы трампоман!»

В своей программе «Вести недели» 19 февраля Киселев назвал митинг НОД «глупостью и информационным шумом». 

Ранее Bloomberg узнало, что Кремль передал государственным телеканалам указание перестать «подобострастно» говорить о Трампе. По мнению источников агентства, это было связано с растущими антироссийскими настроениями в новой администрации президента США.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал сообщение «фейком» и добавил, что российские СМИ самостоятельно определяют свою редакционную политику.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27