Кировский депутат назвал местных жителей «терпилами» и вышел из «Единой России»

04/02/2020 - 21:41 (по МСК)

Депутат городской думы Яранска Кировской области Дмитрий Епифанов назвал жителей города «терпилами». Региональное отделение «Единой России» созвало политсовет, чтобы рассмотреть вопрос об исключении Епифанова, но депутат сам подал заявление о выходе из партии, сообщили в пресс-службе кировского отделения «Единой России».

Епифанов оставил запись в группе «Подслушано Яранск» во «ВКонтакте». Он назвал жителей города «терпилами» и заявил, что они ничего не умеют делать «кроме того что писать в группе».

Скриншот: «Подслушано Яранск» / «ВКонтакте»

Сейчас публикация удалена. Епифанов оставил запись с извинениями в той же группе «ВКонтакте».

 

Кировское отделение «Единой России» решило созвать заседание, чтобы рассмотреть вопрос об исключении Епифанова из партии, однако депутат не стал дожидаться решения и сам написал заявление о добровольном выходе из партии.

«Считаю, что депутат совершил мужской поступок, извинившись перед жителями за свое высказывание, и принял ответственное решение», — сказал глава местного отделения «Единой России» Сергей Предко.

В конце января из «Единой России» исключили главу Чувашии Михаила Игнатьева — он призывал «мочить» критикующих власть журналистов и издевался над пожарным. Позже его лишили должности главы республики в связи с утратой доверия.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29