Суд взыскал с Киркорова почти полмиллиона рублей по иску банка «Церих»

22/05/2017 - 13:28 (по МСК)

Хамовнический суд Москвы взыскал с певца Филиппа Киркорова 499 тысяч 880 рублей и 6 копеек по иску банка «Церих», у которого в феврале 2016 года отозвали лицензию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Эта сумма составила «полную оплату основного долга» по двум кредитам певца, сказала судья.

Согласно материалам дела, Киркоров взял кредит в банке «Церих» на общую сумму 25 миллионов рублей. По данным следствия, он погашал кредит до тех пор, пока у банка не отозвали лицензию.

Представитель Киркорова просил отложить предыдущее заседание суда, так как ответчику нужно было время, чтобы предоставить документы, подтверждающие погашение кредита. На заседание в понедельник, 25 мая, представитель принес платежное поручение, которое, по его словам, подтверждает полную оплату кредитов, сообщает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь Киркорова Антон Коробков-Землянский рассказал, что компания «Филипп Киркоров Продакшн» действительно брала кредит в «Церихе». После получения письма о том, что у банка отозвали лицензию, представители певца ждали, пока юридические вопросы передадут другому лицу.

«Естественно, так как платить было некому, мы не платили. В этом году Агентство по страхованию вкладов, которое, согласно закону, становится в таких случаях правопреемником, направило нам письмо. Как только это произошло, мы погасили всю задолженность», — сказал он (цитата ТАСС).

Центробанк отозвал лицензию у орловского банка «Церих» в феврале 2016 года. Деятельность кредитной организации была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций, говорилось в решении ЦБ. На момент отзыва лицензии «Церих» по величине активов занимал 453-е место в банковской системе России.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45