Кирилл Серебренников снимет фильм по книге «Петровы в гриппе и вокруг него»

15/05/2019 - 11:54 (по МСК)

Режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм по роману Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании Hype Film, которая займется производством фильма. 

Серебренников выступит режиссером и автором сценария фильма. Продюсером станет Илья Стюарт, который ранее продюсировал фильмы Серебренникова «Ученик» и «Лето». Актерский состав и дата начала съемок пока не разглашается.

Роман «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова вышел в 2016 году. За него писатель получил премии «Большая книга» и «Национальный бестселлер».

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45