Власти Москвы пообещали не сносить киоски на улицах

23/02/2016 - 22:40 (по МСК)

Московские власти пообещали не сносить киоски, которые стоят на улице в Москве, поскольку они являются формой «нестационарной торговли, нужной москвичам». Об этом в интервью «Российской газете» рассказал руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Алексей Немерюк, текст был опубликован на сайте издания во вторник, 23 февраля. 

«Киоски стояли и будут стоять на городской земле, так как это некий формат нестационарной торговли, нужный москвичам», — рассказал он в интервью изданию.

В 2011 году, напомнил он, в городе была проведена первая реформа по размещению ларьков. По ее итогам было упорядочено размещение 8,5 тысяч торговых точек. Сейчас, сказал Немерюк, работает около пяти тысяч.

«И совсем не потому, что кто-то их закрыл, просто не везде одинаково складывается экономика, какие-то (точки) оказываются нерентабельными, какие-то не выдерживают конкуренции», — объяснил он.

Также Немерюк добавил, что москвичам не следует опасаться роста цен на продукты из-за снесенных торговых точек. 

В ночь с 8 на 9 февраля в Москве снесли 97 торговых объектов, которые находятся вблизи станций метро. В изначальном перечне объектов, которые попадали под снос, оказались 104 объекта. 21 февраля в Москве снесли торговый центр «Пирамида», который находился около станции метро «Пушкинская».

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52