Кинотеатр «Пионер» объявил о прекращении показа «Смерти Сталина»

26/01/2018 - 21:14 (по МСК)

Кинотеатр «Пионер» с 27 января прекратит показы комедии «Смерть Сталина». Об этом сообщается на странице кинотеатра в фейсбуке.

«Дорогие друзья, по независящим от нас причинам с 27 января кинотеатр Пионер вынужден прекратить показы фильма „Смерть Сталина“. Деньги за билеты будут возвращены. По всем вопросам просим обращаться в Министерство культуры Российской Федерации», — отметили в кинотеатре.

Министерство культуры 23 января, за два дня до премьеры, отозвало ранее выданное прокатное удостоверение у картины. Однако 25 января «Пионер» начал показывать фильм. В кинотеатре объяснили это тем, что официального документа о запрете проката от Минкультуры или от российского прокатчика картины не получали. 

В первый день «Пионер» провел два сеанса «Смерти Сталина». После этого Минкультуры предупредило, что за показ фильмов с отозванной лицензией владельцы кинотеатров могут быть привлечены к административной ответственности.

Позже кинотеатр убрал фильм из расписания 31 января, 1,2 и 4 февраля. Однако его планировали показывать дважды в день вплоть до 30 января включительно и один раз 3 февраля.

В пятинцу, 26 января, в кинотеатр «Пионер» пришли полицейские.  


 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27