«Кинопоиск» стал сопродюсером нового фильма Гая Ричи

14/01/2022 - 12:47 (по МСК)

Российский стриминговый сервис «Кинопоиск» выступил сопродюсером нового фильма британского режиссера Гая Ричи об Афганистане с Джейком Джилленхолом в главной роли. Об этом сообщается на сайте «Кинопоиска».

Фото: Joel C Ryan/Invision/AP

Сервис стал дистрибьютором картины в России и странах СНГ, получив права права на прокат фильма. 

Съемки фильма с рабочим названием «Переводчик» начнутся 24 января в Испании. Джилленхол сыграет американского сержанта Джона Кинли, который в один из последних дней службы в Афганистане отправляется на задание с проводником Ахмедом и попадает под обстрел.

Им удается выжить, и Ахмед помогает раненому Кинли добраться до безопасной территории. Вернувшись на родину, Кинли узнает, что Ахмеда и его семью не вывезли в США вопреки обещанию, и возвращается в Афганистан, чтобы помочь переводчику.

Производством фильма занимаются компании STX и Toff Guys, работавшие над тремя последними проектами Гая Ричи.

«Уже несколько лет каждый новый фильм Ричи становился хитом в кинопрокате и лидером просмотров у подписчиков Плюса на „Кинопоиске“, поэтому мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнерами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора», ― сообщила директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук.

Deadline пишет, что от «Яндекса», которому принадлежит «Кинопоиск», поступило «значительное финансирование» для подготовки к съемкам. Это первый случай, когда российский стриминговый сервис сыграл ключевую роль в софинансировании фильма известного международного режиссера, пишет издание.

Президент по международным проектам STX Джон Фридберг назвал сотрудничество с «Кинопоиском» как к соинвестором «новым шагом для российского рынка стриминга».

По его Deadline, бюджет проекта составляет 55 миллионов долларов.

«Кинопоиск» уже получил права на прокат фильма Гая Ричи в кинотеатрах, интернете и на телевидении.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19