Ким Кардашьян подала на развод с Канье Уэстом

20/02/2021 - 09:27 (по МСК)

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян подала заявление на развод с рэпером Канье Уэстом. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на документы суда.

Фото: Evan Agostini/Invision/AP

Причиной развода Кардашьян указала непримиримые разногласия с мужем. Дата их расставания неизвестна. Актриса добивается совместной опеки над четырьмя детьми. В судебных документах также говорится, что пара заключила брачный договор, по которому будет определяться разделение активов.

Издание TMZ пишет со ссылкой на источники, что Кардашьян и Уэст намерены развестись мирно и совместно воспитывать детей. Ни одна из сторон не оспаривает условия брачного договора. По словам источников, пара достигла прогресса в вопросе урегулирования имущественных споров.

О возможном разводе Кардашьян и Канье Уэста стало известно в начале января. Американский таблоид Page Six сообщил, что Кардашьян наняла адвоката по разводам Лору Вассер, которая уже представляла американских звезд в бракоразводных процессах, в частности Анджелину Джоли, Бритни Спирс и Джонни Деппа.

Ким Кардашьян и Канье Уэст поженились в 2014 году, у них четверо детей. По информации СМИ, сложности в их отношениях начались после того, когда Канье Уэст объявил о планах баллотироваться в президенты США в июне 2020 года. В ходе предвыборной кампании рэпер рассказал, что думал об аборте, когда Кардашьян была беременна их первым ребенком. 

Журнал Forbes оценивает состояние Кардашьян в 780 миллионов долларов, а Уэста — в 1,3 миллиарда долларов.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00