Ким Чен Ын впервые за 40 дней появился на публике

14/10/2014 - 09:26 (по МСК)

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын впервые появился на публике с 3 сентября 2014 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на государственное северокорейское телевидение.

Фото: AP

Ким Чен Ын посетил Институт природной энергии Академии наук КНДР и недавно построенный жилой район для ученых Вилсонг. Однако AP сообщает, что до конца непонятно, в какой именно день Ким Чен Ын совершил эти визиты.

По данным японского агентства «Киодо», центральная партийная газета Северной Кореи «Нодон синмун» опубликовала фотографию лидера страны, где тот при ходьбе опирается на трость. Южнокорейское издание «Чосон ильбо» в конце сентября сообщало, что лидер КНДР во время инспекций получил травмы обеих лодыжек и проходит курс реабилитации после операции на суставах.

СМИ в последнее время активно обсуждали проблемы со здоровьем Ким Чен Ына. Южнокорейские СМИ среди возможных заболеваний называли подагру, диабет, высокое давление и ожирение.

Вождь КНДР не появился в Кымсуанском мемориальном дворце Солнца 10 октября первый раз с 2011 года на 69 годовщине создания Трудовой партии страны. Это было воспринято СМИ как серьезное ухудшение здоровье Ким Чен Ына.

Последний раз лидера КНДР видели 3 сентября на концерте вместе с женой.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38