Ким Чен Ын прибыл в Россию на бронепоезде

24/04/2019 - 09:01 (по МСК)

Лидер КНДР Ким Чен Ын приехал в Россию на бронепоезде. 25 апреля состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Фото: ТАСС

Ким Чен Ын прибыл на станцию Хасан в Приморье. Оттуда он поехал в Уссурийск. Губернатор региона Олег Кожемяко опубликовал в инстаграм-сториз видео, как лидер КНДР выходит из поезда, ему дарят цветы и предлагают каравай.

Две школьницы, участвовавшие во встрече Ким Чен Ына, рассказали РИА Новости, что он попробовал каравай — отломил кусок и макнул его в соль.

«Коммерсантъ» писал, что перед его приездом в Россию на вокзале во Владивостоке экстренно углубляли въезд для его лимузина. По словам источника РИА Новости, он пробудет в России до 27 апреля.

На 25 апреля запланирована встреча Ким Чен Ына и Владимира Путина. Это будет их первая встреча. 

Видео: Ruptly

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45