Полиция Малайзии подтвердила гибель брата Ким Чен Ына

14/02/2017 - 17:03 (по МСК)

Полиция Малайзии подтвердила, что погибшим гражданином КНДР является Ким Чон Нам, брат лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом сообщает The Straits Times, цитируя представителя местных правоохранительных органов.

Издание Malaysiakini со ссылкой на полицию рассказало, что к нему подошла неизвестная женщина в зоне вылета международного аэропорта Куала-Лумпура и накинула ему на голову ткань, пропитанную неустановленной жидкостью.

Ким Чон Нам почувствовал жжение в глазах. Первую помощь ему оказали в аэропорту, а затем отправили в больницу, отметил представитель полиции. Ким Чон Нам скончался в дороге.

По данным издания, Ким Чон Нам прибыл в Малайзию 6 февраля. В аэропорту он планировал сесть на рейс до китайского города Макао.

Ранее Reuters со ссылкой на кабельный канал TV Chosun сообщил, что на брата лидера Северной Кореи напали в аэропорту две женщины. Они укололи его отравленными иглами и скрылись с места происшествия.

Ким Чон Нам является старшим сыном бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, который возглавлял страну до 2011 года. Действующему лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну он приходится сводным братом. В 2001 году Ким Чон Нам пытался въехать в Японию по фальшивому паспорту вместе со своей семьей. После этого его депортировали в Китай, где он остался жить.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47