Киев насчитал около трех тысяч погибших в Дебальцеве сепаратистов

21/02/2015 - 15:47 (по МСК)

Представитель Украинского министерства обороны Анатолий Лысенко заявил во время брифинга в Киеве, что при боях за Дебальцево погибли около трех тысяч сепаратистов. Об этом сообщается на сайте медиацентра силовой операции на востоке Украины.

 «В Дебальцевском направлении было уничтожено 2911 боевиков и российских военных, а также 40 танков, более 30 бронемашин», — заявил Лысенко. Пока что ни представители «ДНР», ни Минобороны России эту информацию не прокомментировали.

Ранее представители «ДНР» заявляли, что приняли решение не сообщать о количестве потерь украинской стороны. «По просьбе украинской стороны, в связи с тем, что интенсивные боевые действия сейчас прекратились, мы пошли навстречу Киеву и не будем публиковать данные об их потерях. При этом информацию о погибших гражданских жителях "ДНР" будем сообщать», — сказал представитель «ДНР» Эдуард Басурин в четверг, 19 февраля. Тогда же он отметил, что в «Дебальцевском котле» бойцам «ДНР» удалось захватить 265 единиц военной техники.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38