Министр связи заявил о росте числа атак на российские сайты перед выборами

18/03/2018 - 03:40 (по МСК)

Минкомсвязи зафиксировало рост числа кибератак на российские сайты перед президентскими выборами в России, заявил глава министерства Николай Никифоров. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы действительно определенный рост активности наблюдаем. Но мы в работоспособности и защите системы абсолютно уверены», — сказал Никифоров отметив, что специалисты ведомства начали работать круглые сутки. «Атаки — постоянное явление, мы их наблюдали и раньше. Пока сложно сказать, насколько они связаны с проведением выборов. Но посмотрим. Думаю, что основной театр мы увидим во время голосования здесь, в центральной части России», — добавил министр.

Ранее глава «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил о кибератаке на сайт Роскомнадзора и издания «Лента.ру», произошедшей в субботу, 17 марта. «К сожалению, мы видим, что в последние дни возросла активность недоброжелателей. Идут атаки на самые разные сайты. И вот сегодня атаковали сайт "Ленты.ру", атаковали сайт Роскомнадзора», — сказал Осеевский.  Он выразил уверенность в том, что в день голосования «все будет отлично, и все смогут наблюдать, как россияне придут голосовать на выборах президента», цитирует его РИА Новости.

Выборы президента России на Дальнем Востоке России начались в 23.00 17 марта по московскому времени.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38