В Хабаровске застрелили ворвавшегося в торговый центр медвежонка

14/10/2015 - 05:47 (по МСК)

Годовалый медвежонок ночью ворвался в торговый центр в Хабаровске, и после полуторачасовой погони его застрелили, приводит «Интерфакс» данные управления МВД региона.

Охрана торгового центра «Подсолнух» сообщила в полицию, что медведь переплыл Амур, добежал до спортивного комплекса «Ерофей-Арена», затем пробил головой двери ТЦ. Внутри медвежонок провел около пяти минут, «наводя страх на охрану».

К месту появления медвежонка выехали полицейские, которые оцепили район и начали преследование, которое продолжалось полтора часа. В итоге медвежонка загнали на территорию детского сада и закрыли ворота. Приехавшие по вызову охотоведы не привезли препараты для усыпления зверя, и его было решено застрелить. «Никто не пострадал», — говорится в сообщении полиции.

Агентство отмечает, что медведи появлялись в населенных пунктах в Хабаровском крае более 30 раз. При нападении медведя погиб один селянин.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41