Кевина Спейси обвинили в расизме

16/01/2018 - 09:54 (по МСК)

Глава охранной фирмы VIP Protective Services Эрл Блю обвинил актера Кевина Спейси в расизме, сообщает The Daily Mail.

В 2012 году VIP Protective Services наняли для охраны во время съемок первого сезона «Карточного домика». По словам Блю, Спейси допускал расистские оскорбления в адрес темнокожих сотрудников фирмы. Один из сотрудников фирмы подтвердил утверждения Блю. Он отметил, что Спейси однажды отказался пожать ему руку.

Блю также рассказал, что после съемок первого сезона «Карточного домика» контракт с его фирмой не был продлен, хотя претензий к их работе не было. По его мнению, это произошло из-за недовольства Спейси. Менеджер по производству позже сказал Блю, что актер заявил, что больше не хочет видеть «ниггеров».

Один из сотрудников продюсерской компании Knight Takes King, которая занималась съемками «Карточного домика», сказал, что не помнит расистские высказывания Спейси в адрес сотрудников охранной службы. При этом он добавил, что Спейси был «темпераментным» и расстроился, если бы что-то пошло не так, как он хочет.

Ранее несколько членов съемочной групп «Карточного домика» обвинили Спейси в домогательствах. Они описали поведение актера как «хищника». По их словам, Спейси может себе позволить прикосновения без разрешения и грубые комментарии. 

После этого Netflix и MRC отстранили Спейси от съемок последнего сезона сериала «Карточный домик». Источник Variety сказал, что отстранение актера является юридически необходимым первым шагом к окончательному расторжению контракта с ним.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37