Кевин Спейси записал рождественское видео. Он поддержал людей, которые думали о самоубийстве

25/12/2020 - 11:24 (по МСК)

Актер Кевин Спейси снова записал рождественское видео. На этот раз он обратился к зрителям от своего имени, а не от героя сериала «Карточный домик» Фрэнка Андервуда, и выразил поддержку тем, кто столкнулся с проблемами психического здоровья.

«Правильно, какое может быть Рождество без сообщения от меня?», —  начал обращение Спейси в образе Андервуда. Сразу после этого актер заговорил лично от себя. Он заявил, что в этом году многие люди поделились с ним своими проблемами, в том числе те, кто думал о самоубийстве.

По словам актера, он решил поменять подход своего обращения, чтобы «признать боль» людей, оказавшихся в сложной ситуации, и «сказать всем, кто борется или обдумывает эту идею (самоубийства — прим. Дождя), пожалуйста, не делайте этого шага». «Если вы страдаете, если вам нужна помощь, если вы чувствуете вину или стыд, если вы боретесь со своей идентичностью, если вы загнаны в угол или если вы чувствуете, что для вас здесь нет пути... Какова бы ни была ваша ситуация, я обещаю вам, что путь есть», — заявил Спейси.

Он добавил, что во время рождества и после него найдутся «люди, которые все поймут и придут на помощь», поэтому «вы не одиноки».

«Станет лучше. Определенно станет лучше. Счастливых праздников», — заключил актер.  

После нескольких обвинений в домогательствах персонажа Спейси вывели из сериала «Карточный домик». Кроме того, сцены с актером вырезали из фильма «Все деньги мира». После начала судебного процесса по делу о домогательствах Спейси впервые опубликовал видеообращение в канун Рождества —  оно называлось Let Me be Frank («Позвольте мне быть Фрэнком»). Через год он выпустил видео Kill Them With Kindness — «Убейте их добротой». 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29