В США умер певец Дэвид Кэссиди

22/11/2017 - 05:55 (по МСК)

Американский певец и актер Дэвид Кэссиди умер в возрасте 67 лет, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на его официального представителя Джоанну Геффен.

По ее словам, Кэссиди умер 21 ноября «в окружении тех, кого он любил, с радостью в своем сердце и без боли, которая так долго мучила его».

19 ноября сообщалось, что музыкант был госпитализирован в критическом состоянии и находился в больнице города Форт-Лодердейл в штате Флорида. Возможной причиной госпитализации называли функциональную недостаточность внутренних органов. По данным Rolling Stone, у Кэссиди отказали печень и почки.

Кэссиди ранее в интервью журналу People говорил, что страдает деменцией и принял решение прекратить гастроли, чтобы сосредоточиться на своей жизни и здоровье. «Я хочу сосредоточиться на том, кто я и кем я был без каких-либо отвлекающих факторов. Я хочу любить. Я хочу наслаждаться жизнью», — говорил музыкант. Он также не раз рассказывал о своих попытках излечиться от алкоголизма. По словам Кэссиди, его с 2010 по 2014 год трижды арестовывали за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Кэссиди сыграл роль Кита Партриджа в американском музыкальном сериале «Семья Партриджей», который вышел в США в 1970-е годы. Всего он снялся почти в 90 сериалах и фильмах, а также был номинирован на премию «Грэмми».

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05