Джон Керри посетит Москву на следующей неделе

19/03/2016 - 11:52 (по МСК)

Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву в период с 22 по 25 марта. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Госдепартамента США в пятницу, 18 марта. 

В сообщении говорится, что Керри собирается обсудить с российской стороной ситуацию в Сирии и на Украине. Керри планирует встретиться с Сергеем Лавровым и Владимиром Путиным.  

«Госсекретарь США Джон Керри посетит 22-25 марта Москву, где встретится с российскими официальными лицами. Они будут обсуждать продолжающиеся усилия Международной группы поддержки Сирии по режиму прекращения боевых действий, оказанию помощи и повышению уровня доступа гуманитарной помощи, содействию политического перехода в Сирии, а также борьбе с "Исламским государством" (террористическая группировка, запрещена в России)», — говорится в сообщении руководителя пресс-службы госдепартамента США Джона Кирби.

О рабочем визите госсекретаря США в Москву Лавров и Керри договорились во время телефонного разговора в среду. Они обсудили ситуацию в Сирии после окончания российской операции. МИД отметил, что на встрече продолжатся переговоры «по актуальным вопросам российско-американской повестки дня»

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52