Российские керлингистки проиграли команде Швейцарии на Олимпиаде в Пхенчхане

19/02/2018 - 07:54 (по МСК)

Женская команда России по керлингу проиграла команде Швейцарии в матче кругового раунда Олимпиады в Пхенчхане.

Игра закончилась со счетом 11:2 в пользу команды из Швейцарии. Ранее россиянки одержали победу над сборной Китая, но уступили США, Великобритании, Японии и Швеции. В команде россиянок — Виктория Моисеевва, Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Портунова и Юлия Гузиева.

Накануне стало известно, что керлингиста из России Александра Крушельницкого, который ранее вместе с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль, заподозрили в употреблении мельдония. Как рассказал Reuters представитель российской делегации Константин Выборнов, спортсмен ожидает результатов проверки второй пробы, благодаря которой выяснится, принимал ли он запрещенные препараты. По сведениям Reuters, Крушельницкий покинул олимпийскую деревню. В Федерации керлинга Россиии данные об употреблении спортсменами допинга отвергли. Медаль Крушельницкого и Брызгаловой была первой в истории российского керлинга.

Россияне на Играх в Пхенчхане выступают под нейтральным флагом: Международный олимпийский комитет запретил российской сборной выступать на Играх из-за обвинений в массовом употреблении спортсменами допинга на предыдущей зимней Олимпиаде в Сочи.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30