Сын Сулеймана Керимова решил выкупить долю Прохорова в «Русале»

19/07/2016 - 09:21 (по МСК)

Структуры сына Сулеймана Керимова — Саида — обсуждают возможность покупки пакета ОНЭКСИМ (17,02%) Михаила Прохорова в «Русале». Об этом во вторник, 19 июля, сообщают «Ведомости».

По данным газеты, предложение о покупке пока не сделано. Однако «Интерфакс» отмечает, что структуры Керимова-младшего уже сделали на прошлой неделе оферту ОНЭКСИМу, но ответа еще не получили.

В понедельник на Гонконгской бирже 17,02% акций стоили 878 миллионов долларов.

Ранее в качестве покупателей доли ОНЭКСИМ в «Русале» назывались группа Sual Partners и сырьевой трейдер Glencore.

В начале июля стало известно, что ОНЭКСИМ продала 20% своей доли в компании «Уралкалий». Покупателем стали структуры, близкие к владельцу Дмитрия Мазепина «Уралхима».

4 июля газета «Ведомости» писала, что Прохоров собирается продать все свои российские активы. «Онэксим» владеет активами в горно-металлургической отрасли (UC Rusal, «Уралкалий»), финансах (страховая компания «Согласие», банки «Ренессанс капитал», «Ренессанс кредит», МФК), энергетике («Квадра»), недвижимости (ОПИН), медиа (РБК, «Сноб»). 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24