В Лондоне прошел митинг за отставку Кэмерона из-за расследования об офшорах

09/04/2016 - 16:48 (по МСК)

В Лондоне прошла массовая акция с требованием отставки премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона из-за расследования об офшорах, сообщает в субботу, 9 апреля, London24

Фото: @mashimself

Протестующие собрались около резиденции премьер-министра на Даунинг стрит. После этого они направились к зданию, где проводятся заседания Консервативной партии Великобритании, которую возглавляет Кэмерон.

По данным издания, на митинг собрались около четырех тысяч человек. Многие протестующие держали плакаты с надписью «Кэмерон должен уйти».

Сам Кэмерон заявил, что должен был более внимательно проследить за выплатой налогов своей семьи. Он добавил, что в ближайшее время обнародует информацию о своих налоговых выплатах, сообщает «Би-би-си».

«Я покупал акции и платил за них налоги. Я продал эти акции, когда стал премьер-министром», — сказал Кэмерон.

В расследовании об офшорах, опубликованном Международным консорциумом журналистов-расследователей говорится, что у отца Дэвида Кэмерона был собственный офшорный фонд, с помощью которого он уклонялся от выплаты налогов.

После публикации расследования Кэмерон заявил, что не получает никакой прибыли от деятельности офшорного фонда его отца. 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47