Генерал Джозеф Келлог назначен и.о. советника Трампа по нацбезопасности

14/02/2017 - 09:03 (по МСК)

Исполняющим обязанности советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности назначен генерал Джозеф Келлог, сообщает пресс-служба Белого дома.

В сообщении отмечается, что Келлог — ветеран вооруженных сил США, в которых служил с 1967 по 2003 год. В частности, он провел два года на войне во Вьетнаме.

Ранее советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн ушел в отставку из-за скандала, связанного с его контактами с российским послом. В своем заявлении он написал, что «непреднамеренно сообщил избранному вице-президенту и другим неполную информацию» о телефонных разговорах с российским послом. Он также заявил, что принес извинения президенту и вице-президенту США.

Ранее The Washington Post сообщала о расследовании в отношении Флинна. Так, 29 декабря, в день, когда администрация Барака Обамы ввела новые санкции против России, Флинн говорил с послом России в США Сергеем Кисляком. Источники издания отмечали, что после разговора «Кисляк был оставлен под впечатлением о том, что санкции будут позднее пересмотрены».

Флинн в беседе с газетой опроверг информацию о том, что он обсуждал с Кисляком вопрос санкций. В ответ на вопрос о об этом он дважды сказал «нет». Однако позже представитель Флинна заявил газете, что хотя тот «не помнит обсуждение санкций, он не может быть уверен в том, что этот вопрос не был поднят в ходе разговора».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29