Кехман арендовал декорации к новой постановке сам у себя

12/02/2016 - 11:52 (по МСК)

Новосибирский театр оперы и балета Владимира Кехмана без конкурса арендовал у «Фонда императорского Михайловского театра» Владимира Кехмана реквизит к постановке «Спартак» за четыре миллиона рублей, сообщает в пятницу, 12 февраля, издание «Тайга Инфо». 

«Новосибирский государственный академический театр оперы и балета», директором которого является Владимир Кехман, объявил тендер на аренду реквизита к постановке балета «Спартак» в конце января. Максимальная цена контракта составила чуть больше четырех миллионов рублей.

У «Фонда императорского Михайловского театра» два учредителя: Зорина Мыскова и Владимир Кехман. Директор фонда — Юлия Ильясова. Именно она подписала договор со стороны исполнителя. От новосибирского театра подпись поставила первый заместитель Кехмана Людмила Таран.  

Новую версию «Спартака» представили в январе. Хореографом спектакля стал Георгий Ковтун. Этот вариант уже ставился на сцене Михайловского театра, но претерпел значительные изменения для более масштабной новосибирской сцены. На сцене задействованы около 300 человек (включая хор) и тигрица.

Владимир Кехман стал директором театра в марте 2014 года, спустя три месяца после премьеры оперы «Тангейзер». Тогда министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что бывший директор театра Борис Мездрич уволен. На его место поставили Кехмана, который раскритиковал постановку на общественных слушаниях. 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05