Московская полиция пообещала проверить «каждый метр» в поисках нелегальных мигрантов

09/06/2016 - 10:19 (по МСК)

Глава МВД по Москве Анатолий Якунин рассказал о планах полиции провести проверку во всех местах, где могут укрываться нелегальные мигранты, сообщает в четверг, 8 июня, «Интерфакс». 

Фото: Андрей Бородулин/Коммерсантъ

Якунин рассказал, что в ближайшие дни будут назначены новые руководители миграционного отделения МВД, перед которыми будут поставлены конкретные задачи.

«Будем проверять в Москве каждый метр, чтобы не было никаких общежитий, никаких подвалов, где бы незаконно находились иностранные работники», — сказал глава московской полиции.

Он также рассказал, что после массовой драки на Хованском кладбище, в ходе которого погибли три человека, полиция создала оперативную группу, в которую вошли сотрудники уголовного розыска, сотрудники по борьбе с экономической преступностью, противодействия экстремизму, миграционной службы и общественного порядка.

«Эта группа начинает декриминализацию новой территории, потому что она еще до конца не трансформировалась в Москву. Она еще живет по другим законам, и мы должны разобраться там со всеми вопросами: земли, вновь строящихся объектов, привлечения иностранной рабочей силы, влияния этнических организованных групп, коррупционными. Больше всего меня беспокоит использование иностранных рабочих в качестве рабов», — рассказал Якунин.

Массовая драка на Хованском кладбище произошла утром 14 мая. По данным полиции, в столкновении приняли участие около 200 человек, среди которых были уроженцы Центральной Азии и Северного Кавказа. В результате погибли три человека, еще около 30 были ранены.

Предварительной причиной драки следователи назвали конфликт из-за территорий обслуживания на кладбище.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02