Поклонская назвала запрет «Казантипа» вопросом национальной безопасности

04/03/2016 - 19:15 (по МСК)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не допустит проведения фестивалей «Казантип» и «Бизуф» на полуострове. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщает РИА Крым. 

Фото: Алексей Куденко / Коммерсантъ

«Организаторы подобных фестивалей должны понимать, что свободно проводить такие мероприятия им никто не позволит. Это вопрос национальной безопасности; здоровье молодого поколения, которое должно быть свободно от пагубных пристрастий», — заявила Поклонская.

По данным ФСКН, во время одного из рейдов на фестивале сотрудники ведомства задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения. Также власти Крыма заявили, что у них есть претензии к организаторам фестиваля по поводу пожарной безопасности, санитарных норм и жалоб жителей населенных пунктов, расположенных около места, где проводился фестиваль.

 ФСКН заявила, что вводит запрет на проведение любых акций в форме типа «Казантипа».

 Музыкальный фестиваль «Казантип» проводился в Крыму с 1995 года. В июле 2015 года организаторы фестиваля отказались от проведения мероприятия в Крыму. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00