Кубанское казачье войско исключило казака, поддержавшего Навального

17/04/2017 - 22:15 (по МСК)

Кубанское казачье войско (ККВ) сообщило, что выступивший в поддержку оппозиционера Алексея Навального казак Евгений Панчук исключен из ККВ. Об этом говорится в заявлении на сайте Екатеринодарского казачьего общества.

В письме казаков указано, что герой видеоролика «Как казаки на сторону Навального перешли» Евгений Панчук был исключен решением сбора хуторского казачьего общества.

Там же указано, что до этого Панчук состоял в четырех казачьих обществах Екатеринодарского отдела. Однако «отовсюду изгонялся казаками за свой склочный и подлый характер».

«То, что нам приказали идти и блокировать офис Навального — полное вранье. Это была наша казачья инициатива — противостоять тем, кто хочет расколоть наше общество и внести смуту. Навальному и таким как он, на Кубани нет места. Когда мы весной 2014 года охраняли безопасность Крыма, Панчук тоже был с нами, но уже буквально на второй день был отправлен с передовой — поста ДПС „Чонгар“ в Симферополь из-за того, что показал себя как паникер, нытик и трус. Настоящий казак себя никогда так вести не будет», — говорится в письме.

ККВ называет Панчука «„засланным казачком“, который стремится опорочить все Кубанское казачье войско в своих целях». 

«Мы стали нищебродами»: речь казака, который перешел на сторону Навального

Накануне 15 апреля Панчук высказал свое отношение к оппозиционеру Алексею Навальному, президенту Владимиру Путину, к Крыму и антикоррупционным акциям.

26 марта в России прошли антикоррупционные акции «Он нам не Димон». 

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о недвижимости и активах премьер-министра России Дмитрия Медведева. В материале говорится, что Медведев через подставные фонды и доверенных лиц владеет несколькими усадьбами в России, яхтами, квартирами, агрокомплексом и винодельнями в России и Италии.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45