В результате взрыва в турецком городе Кайсери погибли 13 солдат

17/12/2016 - 11:07 (по МСК)

В результате взрыва, произошедшего рядом с университетом в городе Кайсери в центральной части Турции, погибли 13 солдат, еще 48 человек получили ранения. Об этом сообщает Daily Sabah.

Фото: Associated Press

Как уточнили в Генштабе Турции, в автобусе находились уволенные солдаты и ефрейторы. Среди пострадавших могут быть гражданские лица.

По информации Reuters, рядом с автобусом, перевозившим военных, взорвалась начиненная взрывчаткой машина. Взрыв произошел в университетском квартале Эрджияс.

На месте происшествия работают врачи. Пока ни одна экстремистская организация не взяла на себя ответственность за взрыв.

Вице-премьер Турции Вейси Кайнак заявил, что теракт в Кайсери схож с терактом в Стамбуле, который произошел на прошлой неделе, пишет Daily Sabah.

Взрывы в районе стадиона Vodafone Arena в Стамбуле произошли вечером в субботу, 10 декабря, после матча между командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». По предварительным данным, первый взрыв произошел рядом с автобусом полицейских, второй устроил террорист-смертник. 

Сообщалось, что погибли 39 человек, в том числе 30 сотрудников полиции, более 160 человек получили ранения. 

Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Соколы свободы Курдистана», которая несколько лет назад отделилась от запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52